В Алжире прошла акция "Бессмертный полк" и концерт по случаю Дня Победы

РАБАТ, 9 мая. /ТАСС/. Мероприятия, приуроченные к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли во вторник в Алжире.

"Сегодня, 9 мая посол России в Алжире Валерьян Шуваев вместе с сотрудниками посольства РФ и других российских загранучреждений возложили венки на могилу советского солдата И. Остапченко, захороненного на британском военном кладбище в столице североафриканской страны", - рассказал в беседе с корреспондентом ТАСС пресс-атташе посольства России в Алжире Сергей Климов.

"В посольстве России состоялся праздничный концерт, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие посетили послы Республики Беларусь и Азербайджанской Республики. Подготовленные сотрудниками посольства РФ, учениками и педагогами школы при посольстве песенные номера были тепло встречены зрителями, среди которых были и сотрудники российских загранучреждений, и соотечественники", - добавил собеседник агентства.

"После завершения торжественной части мероприятия на территории посольства прошла акция "Бессмертный полк", а затем состоялся прием, во время которого гости имели возможность попробовать блюда полевой кухни, в том числе гречку с тушенкой, салаты, разнообразную выпечку", - сообщил Климов. По его словам, всего мероприятия по случаю Дня Победы посетили около 200 человек.

"Также сотрудники посольства РФ и других российских загранучреждений в Алжире приняли участие в акциях "Георгиевская ленточка" и "Сад памяти", и онлайн-акциях "Бессмертный полк", "Читаем детям о войне", "Окна Победы", "Аватар Победы", - подытожил дипломат.