Промсвязьбанк установит в Крыму дополнительные 60 банкоматов к июлю

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мая. /ТАСС/. Промсвязьбанк к концу июня дополнительно установит в Республике Крым порядка 60 банкоматов. Об этом сообщила заместитель управляющего дополнительного офиса "Симферопольский" филиала "Южный" ПСБ Екатерина Петрова на заседании комитета по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Госсовета Крыма.

Сейчас, согласно данным интерактивной карты на сайте банка, в Крыму установлено 77 банкоматов ПСБ. Большинство из них расположено в крупных городах региона: Симферополе, Севастополе, Евпатории.

"У нас до конца июня будет установлено еще порядка 60 банкоматов на территории Республики Крым, и дальнейшее развитие банкоматной сети также предусмотрено", - сказала Петрова.

При этом председатель комитета по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике Госсовета региона Ольга Виноградова попросила ускорить установку банкоматов в населенных пунктах с населением меньше 3 тыс. жителей: "Мы за то, чтобы банки приходили не только в центры деловой активности, где на самом деле количество банкоматов уже давно обеспечивает общероссийский стандарт. Мы за малые населенные пункты, где вас очень ждут".

ПСБ - универсальный банк, основанный в 1995 году, входит в топ-10 крупнейших банков России и в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Центробанком. Определен в качестве опорного банка для реализации государственного оборонного заказа и сопровождения крупных государственных контрактов. В Республике Крым Промсвязьбанк открыл первый офис в мае 2022 года.