Михаил Евраев дал старт акции «Шаг к здоровью»

Губернатор Михаил Евраев посетил диагностический пункт в Ярославле, открытый на проспекте Ленина, 27, в рамках акции «Шаг к здоровью».

– Проект «Шаг к здоровью» был запущен в прошлом году и показал свою востребованность: за несколько летних месяцев в нем приняли участие более 12 тысяч жителей региона, – отметил Михаил Евраев. – Было проведено 270 выездов диагностических пунктов в 12 муниципальных образованиях, и мы приняли решение продолжать акцию на постоянной основе. Только теперь такие пункты будут работать во всех городских округах и районах области, чтобы их жители могли пройти экспресс-проверку своего здоровья и оценить риски возникновения заболеваний, проконсультировавшись с врачом в шаговой доступности, без посещения поликлиники.

В рамках реализации инициативы губернатора по организации акции "Шаг к здоровью" в диагностическом пункте можно проверить содержание сахара, холестерина, определить индекс массы тела, измерить рост, вес, давление, пройти другие исследования, получить консультацию врача, прослушать лекции по профилактике заболеваний и здоровому образу жизни. Пункты будут работать по 4 – 5 часов в день. В Ярославле и Рыбинске – по вторникам, средам, четвергам. В остальных городах и селах преимущественно в выходные и праздничные дни.