В Екатеринбурге продадут акции банка «Точка»

«Росбанк» может стать владельцем 90% акций уральского банка под названием «Точка». Аукцион состоится 10 июля. Одним из претендентов на приобретение «Точки» стал «Росбанк». Аукцион также интересует «Тинькофф Банк», «Яндекс», «Совкомбанк», «Альфа-банк», «Уралсиб» и Qiwi. интерес к покупке выразил и Владислав Филев, семье которого принадлежит авиакомпания S7.

Банк «Траст» хочет продать на аукционе 90,1% акций «Точки». На апрель начальная цена актива составляла 22,7 млрд рублей, во время торгов цена может подняться в 1,5 раза. В итоге, банк «Точка» продадут за 30-35 млрд рублей.

Как сообщалось в марте этого года, Филевы стали владельцами около 10% акций банка «Точки», ранее принадлежавших основателям компании Эдуарду Пантелееву и Борису Дьякову. 90% акций банка владеет «Траст».

Некоторые компании отказались от плавно купить актив.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что головной офис банка «Нейва» в Екатеринбурге купили за 275 миллионов рублей. Его купила компания «Деловой дом на Архиерейской». Головной офис банка расположен в Екатеринбурге на Чапаева, 3а, Сумма сделки составила 275 миллионов рублей.