Московский НПЗ провел социальную акцию для выпускников Капотни

Московский нефтеперерабатывающий завод ежегодно поддерживает школьников выпускных классов столичного района Капотня. В этом году волонтеры предприятия и столичные блогеры помогли детям подготовиться к выпускному вечеру. Проект реализуется при поддержке программы социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города».

Московский НПЗ провел социальную акцию для выпускников Капотни
© Вечерняя Москва

В рамках акции волонтеры оказали адресную поддержку школьникам из социально незащищенных семей. Команда проекта вместе со стилистом подобрала ребятам костюмы, платья, обувь и аксессуары. В создании образов для выпускников участвовали парикмахер и визажист. На церемонии выдачи школьных аттестатов в ДК Капотня для них была организована фотозона с профессиональным фотографом.

— Очень приятно видеть ребят такими счастливыми и нарядными. Социальная акция волонтеров завода и блогеров помогла детям отвлечься от непростых жизненных ситуаций. Для них это стало настоящим праздником, после небольшого отдыха выпускников ждет поступление в вузы, — рассказала директор школы в Капотне Ирина Ульянова.

Как сообщил пресс-секретарь предприятия Федор Казанцев, в рамках программы «Родные города» завод активно поддерживает социальные и образовательные проекты в Юго-Восточном округе столицы.

— В выпускной день нам особенно приятно создать праздничную атмосферу для школьников Капотни в их родном районе. Идея этой акции в том, чтобы выпускной стал для ребят ярким, насыщенным и запоминающимся событием, — отметил Федор Казанцев.