Corriere della Sera: Итальянский художник Йорит нарисовал мурал в Мариуполе в поддержку Донбасса

На одном из домов в Мариуполе (ДНР) появилось огромное изображение девочки (мурал). Работу выполнил уличный художник из Неаполя Чиро Черулло, известный под псевдонимом Йорит. Об этом пишет газета Corriere della Sera.

Corriere della Sera: Итальянский художник Йорит нарисовал мурал в Мариуполе в поддержку Донбасса
© Российская Газета

Итальянец рассказал изданию, что таким образом хотел поддержать жителей Донбасса. "Сопротивление против режима Киева", - подчеркнул он.

Фотографию из Мариуполя Йорит сопроводил любопытным комментарием. Сначала итальянец задается вопросом: "Что делать с русскими, которые остались на украинской территории?". А потом отвечает цитатами: приводит слова Юлии Тимошенко ("Нужно сбросить на них атомную бомбу") и Петра Порошенко ("Наши дети пойдут в сады и школы, их - будут жить в подвалах").

Йорит также написал: "Нам врали о Вьетнаме, Афганистане, Ираке, о Балканах, нам врали о Ливии и Сирии. Сейчас у меня есть доказательства, что нам врут о Донбассе".

Художник своими глазами увидел, как живут люди в Мариуполе, и картина эта прямо противоположна той, что рисуют западные СМИ.

По мнению итальянца, Вашингтон и его союзники ведут грязную игру из-за своих экономических интересов. "Не верьте тем, кто учит нас морали, у них руки по локоть в крови", - обратился ко всем Йорит.