Столичный бизнес предложил провести акцию «Миллион призов» на выборах мэра Москвы

Предприниматели предложили провести на сентябрьских выборах в Москве программу «Миллион призов». Об этом журналистам сообщил президент Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) Владимир Платонов.

«В Швейцарии штрафуют за неучастие в голосовании, но это европейская «демократия», у нас все более гуманно. <...> Неоднократно к нам обращались предприниматели и сейчас обратились с вопросом, возможно ли и сейчас провести акцию «Миллион призов» среди голосующих дистанционно на выборах мэра Москвы. Мы передали предложение в правительство Москвы, оно поддержало эту акцию, и теперь мы можем говорить об этом состоявшемся решении», – сказал Платонов.

Он пояснил, что среди участников электронного голосования, в частности, будут разыгрываться купоны на сумму от 1 до 5 тыс. руб., которые можно будет использовать для оплаты покупок в магазинах-партнерах акции.

Владимир Платонов также отметил, что с весны 2022 года столичная экономика подверглась беспрецедентному санкционному давлению, однако благодаря совместной работе бизнес-сообщества и правительства Москвы удалось пройти критический период без ощутимых потерь и выйти на траекторию устойчивого экономического роста.

Выборы мэра состоятся в Москве 8–10 сентября.