Венесуэльский вице-президент прибыла в Индию для поиска деловых альянсов

Вице-президент Венесуэлы Делси Родригес прибыла в Нью-Дели для установления новых коммерческих связей с Индией.

Венесуэльский вице-президент прибыла в Индию для поиска деловых альянсов
© ТВ БРИКС

Она приняла участие в 9-м конклаве «Индия и Латинская Америка и Карибский бассейн» (India-LAC), организованном премьер-министром Индии Нарендрой Моди и посвященном южноамериканской стране.

«Мы прибыли в Индию, мировую державу, чтобы от имени президента Николаса Мадуро принять участие в 9-м конклаве Индия – Латинская Америка и Карибский бассейн, а также рассмотреть важную двустороннюю повестку дня, которая отвечает интересам наших народов», – написала Родригес в своих соцсетях.

Помимо встреч с бизнесменами, она проведет диалог с высокопоставленными чиновниками.

Министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар возглавил заседание, посвященное открытию встречи Индия – ЛАК. Участники обсудили, каким образом двусторонняя торговля может удвоиться в ближайшие пять лет и какие шаги необходимы для ее дальнейшей диверсификации.

В специальном заседании по Венесуэле, которое состоится в пятницу, Родригес примет участие вместе с Феликсом Пласенсией, президентом Венесуэльского центра продуктивных инвестиций.

В прошлом Венесуэла выражала готовность увеличить экспорт нефти в Индию, которая стала вторым по величине потребителем нефтяного экспорта Венесуэлы, а затем и основным нефтяным рынком.

Последний визит венесуэльских официальных лиц в Нью-Дели на высшем уровне имел место в 2005 году. Об этом пишет teleSUR, партнер сети TV BRICS.

Фото: flickr.com