Профессионалы экспорта готовы оказать содействие предприятиям региона

«Профессионалы экспорта» — это единая площадка проверенных на благонадежность и наличие опыта коммерческих компаний в сфере внешнеэкономической деятельности. Для получения услуги необходимо авторизоваться на платформе «Мой экспорт».

Профессионалы экспорта готовы оказать содействие предприятиям региона
© Вологда.рф

Затем выбрать нужную услугу в каталоге и составить заявку, а далее — выбрать исполнителя. Исполнителями выступают российские и зарубежные юридические лица, ИП, прошедшие аккредитацию и получившие допуск к работе на сервисе в разделе услуг.

Для знакомства с площадкой доступны три услуги: «Поиск партнёра. Общая консультация по поиску с выбором исполнителя», «Логистика. Консультация от транспортных компаний с выбором исполнителя (базовый объём)», «Маркетплейсы. Общая консультация по работе на электронной торговой площадке с выбором исполнителя».

«Содействуя достижению национальной цели по росту несырьевого неэнергетического экспорта Российской Федерации, Российский экспортный центр в рамках проекта «Системные меры международной кооперации и экспорта» разработал новые направления консультационных мер поддержки предпринимательства. На сервисе «Профессионалы экспорта» сейчас 35 услуг по девяти направлениям, в том числе по содействию размещению на электронных торговых площадках, логистике, поиску иностранного покупателя и администрированию», — отметил начальник Департамента экономического развития области Евгений Климанов.

«Профессионалы экспорта» помогают предпринимателям решать различные экспортные задачи: защита интеллектуальной собственности, организации перевозок, продвижение продукции на онлайн-площадках, сертификация. Также помогают найти новых покупателей и поставщиков, поучаствовать в выставках и бизнес-миссиях по всему миру.

Добавим, что заказывать бесплатные консультации предприниматели могут неограниченное количество раз. При приятном впечатлении о работе с исполнителем можно продолжить сотрудничество с ним, заказав платную услугу на сервисе. Оказание содействия предприятиям на платформе «Профессионалы региона» стало доступным в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».