Самого критикуемого вице-мэра Екатеринбурга увековечили

Вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов, курирующий транспорт и благоустройство и чаще других замов попадающий под публичную критику, увековечен. Он — как уже две недели обсуждают городские чиновники, — вероятно, представлен в образе одного из отцов-основателей города Василия Татищева на огромной картине, которую повесили на входе в администрацию.

Самого критикуемого вице-мэра Екатеринбурга увековечили
© Ura.Ru

Картину «Екатеринбург. 1723 год» мэрии в начале августа подарил бывший свердловский вице-премьер, а ныне бизнесмен и галерист Олег Гусев. Автор работы, на которой изображены Татищев и другой госслужащий «петровской» эпохи Георг Вильгельм де Геннин, — известный местный художник Александр Ремезов.

Узнав в Татищеве Бубнова, чиновники, по данным URA.RU, тут же провели мини-расследование и выяснили, что Бубнов дружит с Ремезовым. Но точные обстоятельства написания картины по-прежнему неизвестны. Сам вице-мэр для комментариев недоступен. Опрошенные корреспондентом представители муниципальной власти предположили, что Орлов — большой поклонник Татищева — не в курсе ситуации.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.