Шоу «Город, который живет» увидели нижегородцы 19 августа

Шоу «Город, который живет» (16+), посвященное 802-летию Нижнего Новгорода, увидели жители и гости Приволжской столицы на главной сцене на площади Минина и Пожарского 19 августа. Об этом сообщает корреспондент ИА «В городе N» с места событий.

Шоу «Город, который живет» увидели нижегородцы 19 августа
© В городе N

Перед началом шоу собравшихся поздравили губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и мэр Юрий Шалабаев. Они решили не зачитывать заготовленные тезисы, а просто пообщаться с жителями и туристами, чтобы узнать мнение о городе. А глава Нижнего Новгорода произнес тост:

Сегодня у нас день рождения Нижнего Новгорода, а значит, и наш с вами, потому что город — это его жители, его люди, и это самое главное. Нижегородцы, за вас! Вы лучшие люди лучшего города Земли! — сказал Шалабаев.

После официальной части началось само шоу. Зрителям представили историю о блогере, который был уверен, что в Заречной части Нижнего Новгорода нет никаких достопримечательностей, кроме Стрелки. Жители других районов поспорили с ним и друг с другом, где лучше.

В конце, как водится, победили дружба и любовь. Повествование сопровождалось танцами и песнями, а одним из героев также стал нижегородский городовой.

После шоу состоялся концерт популярного рэп-исполнителя Егора Крида, ради которого сюда и пришло большинство зрителей. Самые нетерпеливые даже перебивали артистов, скандируя имя своего кумира. А завершился день города салютом.

Напомним, днем в Нижнем Новгороде также прошли парад оркестров, Волжская регата и фестиваль уличных театров.