Вице-премьер Чернышенко: «Искусственные ограничения заставляют создавать параллельные форматы, которые пользуются успехом. Этот тренд Россия будет продолжать»

«То, что мы сегодня увидели во время обхода кампуса, общежитий, посещения главного операционного центра, свидетельствует об очень высоком уровне подготовки региональными властями и оргкомитетом. Уверен, что здесь будут показаны выдающиеся результаты.

Вице-премьер Чернышенко: «Искусственные ограничения заставляют создавать параллельные форматы, которые пользуются успехом. Этот тренд Россия будет продолжать»
© Sports.ru

Мы заходили на различные объекты, в столовую, это неординарное событие, участвует 281 вуз из 36 стран, это отличный результат работы министерства спорта и лично Олега Матыцина, которого университетский спорт любит, знает и признает, несмотря на все препятствия, которые кто-либо ни пытался бы чинить.

Не только традиционные партнеры с ближнего зарубежья проявили интерес, но и партнеры из других стран – БРИКС, Южной и Латинской Америки. Это то, о чем сказал президент – искусственные ограничения, которые создают организации, считающие, что имеют монополию на все, заставляют создавать параллельные форматы, которые пользуются успехом. Этот тренд Россия будет продолжать формировать.

С марта приняли более 280 международных состязаний (в России – Sports.ru), поскольку есть распоряжение президента, чтобы наши спортсмены имели соревновательную практику. Мы приглашаем гостей со всего мира, и крайне важно, чтобы работа эта была продолжена, наследие для страны и региона трудно переоценить», – отметил вице-премьер РФ Чернышенко.