Андрей Пучков возглавил ОСК

Андрей Пучков возглавил Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК), сообщили ТАСС в Минпромторге. До последнего времени он занимал должность первого зампреда правления ВТБ. Он покинул банк после 20 лет работы.

Андрей Пучков возглавил ОСК
© BFM.RU

«Уверен, что богатый управленческий опыт Андрея Сергеевича вкупе с четким пониманием целей и задач, стоящих сейчас перед судостроительной отраслью, помогут скорой стабилизации финансового состояния крупнейшего государственного судостроительного холдинга. Хочу пожелать Андрею Сергеевичу успехов в делах и всех начинаниях на новом поприще, ну и, как говорят моряки, «семи футов под килем», — цитирует пресс-служба слова вице-премьера РФ — главы Минпромторга Дениса Мантурова. Он также выразил благодарность за плодотворную работу Алексею Рахманову, который занимал должность гендиректора ОСК с 2014 года.

О том, что Пучков переходит на другую работу, ранее сегодня сообщили в пресс-службе кредитной организации. Ранее он был выдвинут правительством в качестве кандидата в совет директоров ОСК. Было решено, что ВТБ получит в доверительное управление на пять лет 100% акций ОСК. Они сейчас находятся в федеральной собственности (принадлежат Росимуществу). Передача акций будет способствовать стабилизации финансового состояния Объединенной судостроительной корпорации, считают в Минпромторге РФ.