Двух нижегородок могут привлечь к ответственности за фото Ирины Славиной

Двух нижегородок могут привлечь к ответственности за фото погибшей журналистки Ирины Славиной, которое они прикрепили у здания ГУ МВД России по региону. Об этом сообщает Telegram-канал, посвященный памяти главного редактора издания «Koza. Press».

Двух нижегородок могут привлечь к ответственности за фото Ирины Славиной
© В городе N

Напомним, обгоревшее тело Славиной было обнаружено у здания полицейского Главка в октябре 2020 года. Впоследствии там неоднократно появлялся стихийный мемориал. В Telegram-канале друзья Ирины Славиной сообщали, что их неоднократно задерживали при возложении цветов.

18 августа полицейские задержали Веру Воробьеву и Людмилу Калинычеву, отвезли в отдел № 5, а затем отпустили без протокола. Активистки сообщили, что то же самое дважды повторилось в июле. После этого им пришло уведомление от управления административно-технического и муниципального контроля нижегородской администрации. В нем говорится, что по материалам проверки полиции в размещении фото Ирины Славиной установлены признаки административного правонарушения, так как изображение вывесили вне места, «специально отведенного для этого органами местного самоуправления». Нижегородкам необходимо прийти в управление административно-технического контроля 30 августа для дачи объяснений.

Также сообщается, что 25 августа у места гибели журналистки задержали активиста Павла Милославского. По информации источника, в отдел полиции его везли в наручниках, так как он не отдал сумку. Позже Милославского отпустили.

Напомним, попавшему в колонию нацболу Сулейманову грозит штраф за дискредитацию армии.