Закончилось ли падение в криптосекторе?

Investing.com — Во вторник криптовалютный сектор пытается остаться в зеленой зоне после недавнего падения.

BTC торгуется в районе $26 000, а эфириум на уровне $1600.

По мнению аналитиков JPMorgan, недавняя коррекционная фаза на криптовалютном рынке, сопровождавшаяся распродажами, может закончиться.

Согласно результатам исследования фьючерсных контрактов на биткоин CME, проведенного банковским гигантом, разворот длинных ставок, возможно, достиг своего завершения, что позволяет прогнозировать, что краткосрочный криптовалютный рынок ожидает лишь минимальный спад, пишет CoinMarketCap.

Трейдеры устанавливали длинные позиции, основываясь на благоприятных событиях, включая решение по XR, ожидания того, что SEC одобрит спотовые биткоин-ETF, выход PayPal (NASDAQ: PYPL) на рынок стейблкоинов, и подготовку к предстоящему событию по халвингу биткоинов.

Однако недавняя волна ликвидации длинных позиций была вызвана ослаблением оптимизма. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) выразила уверенность в том, что решение по XRP будет обжаловано, а Конгресс США обсуждает жесткие законы в отношении стейблкоинов, что заставило SEC отложить принятие решения об утверждении биткоин-ETF.

Аналитики JPMorgan считают ликвидацию длинных позиций практически завершенной и отмечают, что коррекция является частью более широкой распродажи рисковых активов, включая акции и технологические компании. Факторами, способствовавшими падению, стали ажиотажное позиционирование в технологическом секторе, рост реальной доходности в США и опасения по поводу экономического роста в Китае.

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».