На саммите АВIS-2023 были названы шаги РФ по снижению уровня инфляции в краткосрочной перспективе

В понедельник, 4 сентября, председатель Делового совета Россия – АСЕАН Иван Поляков рассказал на проходящем в Джакарте Саммите бизнеса и инвестиций АСЕАН (АВIS-2023) о внешнеэкономических шагах, способных в краткосрочной перспективе снизить уровень инфляции в России и положительно сказаться на курсе российского рубля по отношению к американскому доллару.

На саммите АВIS-2023 были названы шаги РФ по снижению уровня инфляции в краткосрочной перспективе
© ТВ БРИКС

По его мнению, российский бизнес в странах Юго-Восточной Азии способен кардинальным образом повлиять на масштабы и структуру российской торговли и инвестиций в АСЕАН. Тесное сотрудничество РФ со странами ассоциации, реализация двусторонних и многосторонних проектов позволят не только существенно расширить корзину валют, получаемых отечественными компаниями, но и разрешить проблему возврата выручки в индийских рупиях, получаемых за российский энергетический экспорт.

Поляков отметил, что такие внешнеэкономические шаги в краткосрочной перспективе способны снизить уровень инфляции в нашей стране и положительно сказаться на курсе российского рубля по отношению к доллару США.

Во второй день работы Саммита бизнеса и инвестиций АСЕАН обсуждались усилия правительств по поддержке частного сектора, а также решению наиболее острых проблем региона.

Фото: Саммит бизнеса и инвестиций АСЕАН