В Зеленоградске проведут тематическую вечеринку в стиле Гарри Поттера с настоящими совами

Зеленоградский музей «ФилоСовия» в субботу, 7 октября, приглашает всех фанатов Гарри Поттера на тематическую вечеринку, посвящённую вселенной знаменитого персонажа романов Джоан Роулинг. Об этом «Клопс Афише» сообщили организаторы.

В Зеленоградске проведут тематическую вечеринку в стиле Гарри Поттера с настоящими совами
© Клопс.Ru

В уютной юрте состоится детский праздник для «маглов и волшебников». Главной чародейкой вечера станет ведущая детских шоу-программ Анастасия Праздникова: «Вопреки всем правилам, но по большому секрету она продемонстрирует магию вне Хогвартса в виде волшебных фокусов и заклинаний».

Гостей ждёт приготовление волшебного зелья, слепой выбор шляпы, фокусы с таинственной свечой, поиск магических существ, вызов дракона, заколдованная книга и экзамен волшебников.

Участники также познакомятся с настоящей полярной совой — дальней родственницей знаменитой Букли. Белоснежная птица покажет, чему она научилась в музее и сфотографируется с гостями. Сопровождать хищницу будет сокольник музея, который поделиться любопытными фактами и курьёзными историями со съёмок легендарной Поттерианы.

В конце праздника маленькие гости попробуют сами подержать на руках менее крупных сов, которые талантливо представят зрителям свои бесшумные полёты.

Начало в 16:30. Стоимость посещения для взрослых — 400 рублей. Для детей — 800 рублей. Билеты без наценки покупайте на «Клопс Афише».