Энтони Скарамуччи указал на 3 причины для оптимизма в отношении BTC

Investing.com — Основатель SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи сравнил биткоин с золотом и выразил уверенность, что Уолл-стрит со временем придет к его массовому внедрению, пишет Business Insider.

Несмотря на то, что BTC торгуется сегодня намного ниже максимумов, достигнутых во время последнего пика в 2021 году, бывший руководитель отдела коммуникаций Белого дома заявил, что худший «медвежий» рынок уже позади, а сама эта криптовалюта лучше и ценнее золота, и значит со временем достигнут массовой популярности.

«Вы [молодые люди] будете популяризировать биткоин так же, как мое поколение сделало популярным интернет, — сказал он, обращаясь к аудитории на конференции в Нью-Йорке — Следующие 10–20 лет будут чрезвычайно оптимистичными [для биткоина]».

Указав на ряд препятствий в экономике, таких как высокая процентная ставка, враждебное отношение главы Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и негативные настроения в обществе по поводу внедрения криптовалюты, BTC, по его мнению, предлагает больше перспектив, чем золото покупательная способность которого значительно выросла за последние 50 лет.

Поскольку в обществе создается богатство, часть этого богатства будет потрачена на цифровые активы, скорее всего, на биткоины, так как они лучше золота. А как только биткоин-ETF станут обычным явлением среди институциональных инвесторов, это приведет к массовому и широкому распространению криптовалюты.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».