Пермские бойцы возложат цветы в память о погибшем главе ЧВК «Вагнер» Пригожине

В Перми 1 октября почтят память погибшего в авиакатастрофе главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Бойцы различных подразделений возложат цветы к монументу «Солдат России», установленному на бульваре Советской армии. Об этом URA.RU рассказал один из бывших военнослужащих, который примет участие в акции, Андрей.

Пермские бойцы возложат цветы в память о погибшем главе ЧВК «Вагнер» Пригожине
© Ura.Ru

«Бойцы различных подразделений, а также бывшие и действующие военнослужащие различных родов войск соберутся у памятнику солдату России, чтобы почтить память тех, кто погиб в авиакатастрофе 27 августа под Тверью. У монумента состоится возложение цветов», — рассказал Андрей. Аналогичные акции запланированы также в других городах России.

Гражданский самолет, в котором летел глава ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожин, а также командир группы Дмитрий Уткин, разбился в Тверской области 23 августа. Всего на борту воздушного судна находилось десять человек. Никто из них не выжил. URA.RU рассказывало, что вторым пилотом упавшего самолета был пермяк Рустам Каримов. Погибшего пилота похоронили в Перми 30 августа.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.