Банк «Русский стандарт» начал брать комиссию за внесение на счет долларов

Банк «Русский стандарт» вводит комиссию за внесение наличных долларов на счет через кассу, следует из опубликованных в понедельник, 2 октября, новых тарифов кредитной организации. Комиссия будет браться при внесении более $10 тысяч и составит 5% от вносимой суммы. «Плата… рассчитывается от суммы каждой операции по внесению наличных денежных средств на текущий счет через кассу банка», — говорится в документе.

Банк «Русский стандарт» начал брать комиссию за внесение на счет долларов
© Frank Media

Кроме того, «Русский стандарт» увеличивает комиссию за переводы в другие банки долларов и евро на 0,5 процентных пунктов (п.п.), до 2% от суммы перевода. При это минимальная и максимальная граница такой платы сохраняется 60 и 1000 соответствующих валютных единиц. Также увеличена стоимость проведения банковских расследований по платежам до 60 долларов или евро (в предыдущей версии тарифов стоимость составлял 50 единиц в соответствующих валютах).

В июле «Русский стандарт» прекратил открывать валютные счета как для новых, так и для старых клиентов, в том числе в евро и долларах, с тех пор клиенту можно открыть счет возможно только в рублях.

Летом российские банки в массовом порядке начали брать плату за внесение «токсичных» валют. Так уже поступили, например, Юникредитбанк , Ситибанк , банк «Интеза» , БКС банк , Тинькофф банк , Цифра банк , Экспобанк , «Ингосстрах банк» .