Составлен рейтинг зарплат банкиров

Портал «Банки.ру» составил рейтинг банков по уровню зарплаты топ-менеджеров по итогам первого полугодия 2017 года.

Крупнейшие выплаты банковским управленцам за этот период были сделаны самым большим частным банком страны – «Альфа-Банком», где на шестерых членов правления было выделено 1,96 миллиарда рублей.

На втором месте по выплатам топ-менеджерам оказался ВТБ 24 - 1,68 миллиарда рублей десяти членам правления, а замыкает тройку лидеров ВТБ Банк Москвы - 1,2 миллиарда рублей 15 членам правления.

Четвертое место занял Газпромбанк с выплатой в 1,2 миллиарда рублей 15 членам правления, а пятое - Сбербанк России, выплативший своим управленцам 0,6 миллиарда рублей на десятерых.

В десятку также вошли проходящий процедуру санации «ФК Открытие» (0,5 миллиарда рублей), банк «Восточный» (0,35 миллиарда рублей, единственный из всех не входит в топ-10 по размеру активов), Московский Кредитный Банк (0,32 миллиарда рублей), Райффайзенбанк (0,31 миллиарда рублей) и банк «Санкт-Петербург» (0,31 миллиарда рублей).

Всего в рейтинг портала вошли топ-50 банков, раскрывшие соответствующие показатели.

В сентябре СМИ писали, что временная администрация «ФК Открытие» списала средства с личных счетов топ-менеджеров банка из-за его докапитализации. Сообщалось, что эта мера коснулась не только управленцев, но и руководителей филиалов, бухгалтеров и региональных управляющих.

Рамблер: главные новости