Рамблер
Все новости
Личные финансы
Финансовая грамотностьКредитыВкладыИнвестицииВыгодаКарты и платежиЗащитаЭкономикаКомпанииКурсы валютЛичный счетКонвертер валютНедвижимостьКурс доллараИмпортозамещениеКурс евроПрогноз курса валютВыгодный курс обменаКросс-курс
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Можно ли оспорить штраф?

Я не смог оформить полис ОСАГО ни в одной страховой компании, куда бы ни обращался. Буду ездить без полиса. Если меня остановит ГИБДД и выпишет штраф, я могу этот штраф оспорить в судебном порядке? В. Никитченко, Новосибирск Начальник отделения административной практики УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Михаил Сафонов: Штраф вы оспорить не сможете. Это не компетенция сотрудников ГИБДД – определять, по каким причинам и где вам отказали в приобретении полиса. Вас привлекут к административной ответственности, так как законом предусмотрена такая ответственность. Если вы не можете купить полис – ходите пешком до тех пор, пока не приобретёте его. Но мой совет – оформите письменно все отказы страховых компаний и подайте жалобу в Центробанк. Не менее действенно – обращаться в суд.