Кремль прокомментировал повышение зарплат бюджетникам

Повышение зарплат бюджетников – не сиюминутный процесс, такие решения принимались в течение последних нескольких лет, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Рост зарплат – это не сиюминутный процесс, как вы знаете, это первое. Существуют решения, которые принимались в течение последнего года или даже в течение последних нескольких лет, это второе», – передает РИА «Новости» ответ Пескова на просьбу прокомментировать информацию о том, что якобы есть взаимосвязь роста зарплат бюджетников и выборов президента.

«А в-третьих, конечно же, я не могу ничего говорить о росте зарплат в конкретных образовательных учреждениях, лучше позвоните туда и спросите, с чем это связано», – сказал пресс-секретарь российского лидера. При этом он отметил, что рост зарплат не всегда проходит такими темпами, которыми бы хотелось.

Напомним, ранее в понедельник министр труда и соцзащиты Максим Топилин заявил, что существенное повышение зарплат российских бюджетников связано с достижением показателей, заложенных в «майских указах».