Экономика
Компании
Рынки
Личный счет
Недвижимость
Курсы валют
Конвертер валют
Курс доллара
Курс евро

С 1 июля при переводе денег на карту нужно будет платить налоги?

Эксперты советуют не поддаваться панике и верить слухам.
«С 1 июля вступают в силу поправки к статье 86 Налогового Кодекса РФ, - объясняет финансовый аналитик . - Они предписывают банкам давать информацию по движению денежных средств на счетах граждан. Что касается санкций в отношении перечислений - это пустые слухи.
Если у налоговой появятся вопросы, связанные с неуказанными средствами в декларации гражданина о доходах, то гипотетически к нему могут быть приняты решения о санкциях. Скажем, в виде штрафов и требований к оплате дополнительного налога с прибыли. Например, с прибыли от поступивших на счет гражданина неучтённых сумм при сдаче в аренду недвижимости, фриланса и т. п. Но это не значит, что любые денежные поступления на вашу карточку будут автоматом рассматриваться налоговиками. Плохая новость в том, что ваши денежные поступления теперь становятся прозрачными для государства и фактически не являются более предметом банковской тайны».