Россиянину пришел счет за воду почти на 6 млн

Екатеринбуржец Матвей Захаров получил от коммунальщиков квитанцию на пять миллионов 700 тысяч рублей. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Россиянину пришел счет за воду почти на 6 млн
© ТАСС

Из квитанции следует, что в августе Захаров задолжал два миллиона рублей за воду, а еще 3,5 миллиона - за водоотведение. По словам мужчины, в этой квартире никто не живет, поэтому такие суммы необъяснимы.

В управляющей компании заверили, что ошибки нет, и кто-то действительно использовал воду на два миллиона. РЕН ТВ отмечает, что в доказательство коммунальщики показали некие акты якобы с подписью Захарова. Однако он утверждает, что ничего не подписывал.

До этого счетчик в квартире Захарова показывал расход воды более 99 тысяч кубометров, затем аппарат заменили, но долг не списали.

Мужчина приобрел эту квартиру четыре года назад у застройщика за 2,5 миллиона рублей. Теперь Захаров планирует обратиться в прокуратуру для признания счетов недействительными.

Ранее стало известно, что коммунальщики собрали с 400 тысяч петербуржских семей более 700 миллионов рублей долгов за ЖКХ, накопленных предыдущими собственниками их квартир. В квитанции горожан добавляли чужие долги, сформировавшиеся еще десять лет назад. В итоге к стандартной месячной плате за коммуналку добавились счета, в некоторых случаях достигавшие 30-40 тысяч рублей.

Рамблер: главные новости