Мособлбанк ограничил снятие денег с вкладов

Мособлабнк на время ограничил возможность снятия средств с вкладов, открытых в конце 2013 – начале 2014 гг., сообщают «Ведомости», ссылаясь на информацию от представителя банка.

Мособлбанк ограничил снятие денег с вкладов
© РИА Новости

Мера вынужденная, поскольку банк проверяет депозиты, оформленные перед сдачей кредитной организацией на санацию. Речь идёт о вкладах с погашением, назначенным на период с 2019 по 2020 гг.

Мособлбанк находится под санацией с 2014 года. Инвечтором, занимающимся выведением кредитной организации из финансового кризиса, занимается СМП-банк, который принадлежит братьям Аркадию и Борису Ротенбергам.

Ранее стало известно о решении Центробанка включить в программу санации Московский индустриальный банк (МИнБанк) и предоставить ему средства на повышение финансовой устойчивости. МинБанк в списке крупнейших кредитных организаций страны по размеру активов занимает 33-е место, однако без участия ЦБ рискует обанкротиться, сообщает РБК. До такого состояния организацию довела неспособность руководства преодолеть финансовые трудности, а также недальновидная инвестиционная политика. В кредитной организации назначена временная администрация из числа сотрудников ООО «Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора».

Рамблер: главные новости