Голикова рассказала о законопроекте об электронных трудовых книжках

Вице-премьер Татьяна Голикова рассчитывает, что законопроект о внедрении электронных книжек в РФ получит поддержку кабмина в ближайшее время.

Голикова рассказала об электронных трудовых книжках
© РИА Новости
"Мы сейчас готовим законопроект. В ближайшее время он получит, надеюсь, поддержку на рассмотрении в правительстве – это электронная трудовая книжка, которая упростит предоставление услуг в определенных направлениях", - сказала Голикова журналистам на полях Международной конференции труда.

Она добавила, что готовится "еще один законопроект, который связан с проведением пилотного проекта по кадровому документообороту".

"Предполагается, что в этом эксперименте примут участие ряд компаний, которые будут определены правительством, и будут отработаны механизмы большого хранения данных, которые касаются трудовых данных работников", - добавила она.

Ранее Голикова заявляла, что работодатели, предположительно, начнут передавать сведения о трудовой деятельности работников в электронном виде в ПФР для их аккумулирования в информационной системе персонифицированного учета с 1 января 2020 года.