Сбербанк запустит доставку карт на дом

Сбербанк приступил к запуску сервиса по доставке банковских карт клиентам на дом. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на участников рынка и собеседников, близких к банку.

Сбербанк запустит доставку карт на дом
© РИА Новости

По данным газеты, в ноябре в рамках пилотного проекта в некоторых регионах банк начал доставлять на дом перевыпущенные карты. В Москве стоимость услуги составляет 500 рублей.

С декабря будет запущена доставка новых карт, а в полном объеме услуга заработает в первом полугодии 2020 года.

По словам одного из собеседников издания, пока планируется, что новые карты будут доставляться клиентам, сделавшим заказ на сайте через интернет-банк или через мобильный банк. То есть верификация будет производиться дистанционно. Будет ли доставка новых карт платной, неизвестно.

Сбербанк планирует доставлять карты собственной службой. Опрошенные газетой эксперты заявили, что собственная служба потребует серьезных затрат на содержание штата курьеров, логистов и менеджеров. При этом эксперты отметили, что даже платная доставка будет востребованной благодаря доминирующему положению банка на рынке.

В самом Сбербанке заявили, что пилот по доставке перевыпущенных дебетовых карт в первую очередь направлен на изучение востребованности нового сервиса.

Как сообщал «Рамблер», 11 и 12 ноября Сбербанк проводит «Зеленый день» в честь своего 178-го дня рождения. Всем россиянам в это время будут доступны продукты банка и компаний его экосистемы с большими скидками. В «Зеленом дне» приняли участие Okko, Беру, Delivery Club, DocDoc и другие сервисы.

Среди предложений - потребительский кредит со сниженной ставкой 11,1 процента, скидки до 17,8 процента в «ДомКлик» на покупку квартир, повышенный кешбэк до десяти процентов по новым бизнес-картам. Кроме того, онлайн-кинотеатр Okko предоставит бесплатную подписку до конца года на 20 тысяч фильмов и сериалов, а сервис по поиску врачей DocDoc - консультации специалистов со скидкой до 24 процентов.

Рамблер: главные новости