Как заработать перед Новым годом

Самые простой способ подзаработать перед Новым годом — устроиться водителем или грузчиком. Об этом со ссылкой на результаты исследования сервиса «Авито Работа» сообщает «Лента.ру».

Названы простые способы подзаработать перед Новым годом
© ТАСС

«Авито Работа» — сервис по поиску работы. Его аналитики провели исследование и выяснили, что перед Новым годом наибольший дополнительный заработок можно получить, если устроиться на работу в сфере транспорта — водителем, комплектовщиком или грузчиком. Дело в том, что за год средняя зарплата в транспортной сфере стала больше на 21%. Ныне она равняется 50,7 тысячи рублей.

Работники автомобильного бизнеса (водители такси, личные водители, водители Деда Мороза) зарабатывают в среднем 46,2 тысячи рублей. Эта сфера располагается на втором месте по уровню оплаты, даже несмотря на то, что за год он стал меньше на 13%.

На третьем месте располагается сфера производства (швеи, пекари, клинеры, рабочие) со средней заработной платой 35 тысяч рублей, выросшей за год на 6%.

Кроме того, аналитики «Авито Работы» выяснили, что в Москве, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге предлагаются наибольшие зарплаты за подработку (56 тысяч рублей, 44 тысячи рублей и 36 тысяч рублей соответственно), а в Красноярске и Тольятти — наименьшие (22 тысячи рублей в обоих городах).

Рамблер: главные новости