Кто в новом году получит прибавку к выплатам

В 2020 году в России будут увеличены выплаты по страховым пенсиям, минимальный размер оплаты труда (МРОТ), а также размер материнского капитала и ежемесячных пособий на детей, сообщает «Комсомольская правда».

Кто в новом году получит прибавку к выплатам
© Рамблер

Так, страховые пенсии вырастут на 6,6%. При этом отмечается, что повышение коснется только выплат, зависящих от трудового стажа, зарплаты и количества пенсионных баллов. Усредненная прибавка к пенсии составит около 1000 рублей.

Минимальный размер оплаты труда вырастет на 850 рублей до 12 130 рублей. Отмечается, что в регионах по-прежнему МРОТ может быть установлен местным правительством и по факту превысить показатели минимума, принятого в целом по стране.

Материнский капитал с учетом индексации в 2020 году составит 466 617 рублей, таким образом увеличившись на 13 591 рубль.

Наконец, ежемесячные выплаты по уходу за первым и вторым ребенком в семье с нового года буду осуществляться до тех пор, пока детям не исполнится три года. Ранее пособия выплачивались до достижения маленькими россиянами 1,5 лет.

Ранее, как сообщал «Рамблер», стало известно, кто из россиян в 2020 году получит прибавку к зарплате. Оказалось, что повысить размер выплат работодатели готовы специалистам сферы IT, продавцам, кассирам, строителям и сотрудникам производств.

Рамблер: главные новости