Кого из знаменитостей роскошная жизнь затянула в долги

По решению судов в счет погашения многомиллионных долгов будут проданы квартиры певца Филиппа Киркорова и актера и продюсера Сергея Жигунова. Что заставляет звезд влезать в долги, разбиралась «Газета.ру».

По данным издания, в 2016 году Филипп Киркоров взял ипотеку в банке Латвии под залог недвижимости, однако не выплатил кредит, и Таганский районный суд Москвы принял решение выставить на торги квартиру певца стоимостью более 193 млн рублей.

Однако адвокат Киркорова Александр Добровинский заявил, что артист, уже не первый год входящий в топ самых оплачиваемых российских знаменитостей, не мог выплатить долг по техническим причинам и «ни о каких торгах даже речи нет, квартира останется у него».

В середине октября по решению суда приставы арестовали одну из квартир актера Сергея Жигунова, которая будет продана для погашения долга перед банком, который он брал на съемки фильма и не вернул. Столкнулся с серьезными финансовыми проблемами и другой популярный актер Гоша Куценко, который задолжал налоговой службе около 700 тысяч рублей. В начале октября в Арбитражном суде Москвы был зарегистрирован иск о взыскании более 58 млн рублей с ОАО «Московский дом моды Вячеслава Зайцева, накопленные из-за неуплаты аренды.

Причины долгов российских звезд, которые при больших заработках вынуждены влезать в кредиты, объяснил изданию музыкальный продюсер и автор песен Леонид Величковский.

По его словам, звезды тратят внушительные суммы на поддержание своего имиджа, чтобы «как можно дольше оставаться в лучах софитов».

«Им необходимо хорошо выглядеть, иметь статусные атрибуты, чтобы успешно продаваться. Кроме того, на продвижение в соцсетях также необходимы средства, плюс еще оплата команды тоже требует больших вложений», - отметил он.

По словам психолога Андрея Зберовского, «сейчас доминирует философия, при которой богатство символизирует успех».

«Поэтому звезды и разоряются на дорогие апартаменты, частые самолеты, дорогие украшения и одежду. С помощью них они лучше себя продают и остаются на волне популярности», - уверен он.

«Рамблер» писал, что ранее журналисты телеканала «Ю» подсчитали, во сколько обходится юмористу Максиму Галкину и певице Алле Пугачевой содержание дома в деревне Грязи. По их данным расходы на дом могут быть около 300 тысяч рублей в месяц.

Рамблер: главные новости