Названо условие для пенсии в 52 тысячи рублей

Работающим россиянам, желающим получать 52 тысячи рублей ежемесячно в качестве пенсии, придется отложить выход на заслуженный отдых на 10 лет. Таким образом граждане РФ могут увеличить размер выплат за счет повышения индивидуальных коэффициентов, сообщил в интервью «Российской газете» глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов.

Банки готовят россиянам новые комиссии

«Эти коэффициенты применяются, если выход на пенсию по старости откладывается не менее чем на один год», - отметил он, подчеркнув, что показатели растут только в течение десяти лет после достижения пенсионного возраста.

Журналисты издания Ura.ru подсчитали, что если россиянин в течение своего трудового стажа заработал 200 пенсионных баллов, то его пенсия по выходу на заслуженный отдых составит 22 782 рубля. Если по достижению пенсионного возраста он проработал еще год, то выплата вырастет до 24 302 рублей. Таким образом, чтобы достичь размера пенсии в 52 тысячи рублей, необходимо проработать 10 лет после оформления первых страховых выплат.

Ранее, как сообщал «Рамблер, «Известия», ссылаясь на исследование Росстата, выяснили, где в России самая высокая пенсия. Оказалось, что самыми крупными выплатами могут похвастаться жители Чукотки: в среднем они получают по 24,3 тысячи. В тройку регионов-лидеров по размеру пенсии вошли Магаданская область (21,5 тысячи) и Камчатский край (21,2 тысячи), в пятерку — Мурманская область (19 тысяч) и Якутия (18,9 тысячи).Стало известно, как заработать пенсию в 52 тысячи рублей

Рамблер: главные новости