Россияне скупают валюту

Россияне стали активнее скупать доллары и евро перед Новым годом. Об этом со ссылкой на исследовании банка «Русский стандарт» сообщает ТАСС.

Согласно данным банка, спрос на иностранную валюту у жителей России вырос на фоне укрепления рубля. Также традиционно перед Новым годом жители России покупают валюту для поездок за границу на каникулах.

Прогноз по курсу доллара: Рубль укрепляется, когда ждать падения?

В ноябре по сравнению с октябрем объем продаж американской валюты вырос на 2%, а за месяц - на 3,2%. Средняя сумма одной покупки выросла на 33,21%, отмечается в документе.

Евро жители России стали покупать в ноябре на 0,8 процента больше, чем в октябре. При этом средняя сумма покупки выросла на 27,64%.

Наибольшую активность в покупке долларов, по данным банка «Русский стандарт», продемонстрировали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Уфы и Орла. Евро чаще покупали в Саратове, Волгограде и Брянске.

«Рамблер» писал, что ранее аналитик «БКС Премьер» Антон Покатович заявил, что российская национальная валюта в 2020 году сохранит хорошие шансы на стабильность. Однако, по его мнению, в условиях повышенных рисков на мировых рынках и возможного введений санкций Соединенными Штатами рублю придется пройти проверку на прочность

Рамблер: главные новости