Россиянам пообещали повысить зарплату

Крупнейшие рекрутинговые порталы заявляют о готовности работодателей повысить своим сотрудникам в 2020 году заработную плату. Таковы результаты исследований, которые провели HeadHunter и «Работа.ру».

Кто-то получит добавку уже в январе – 20 процентов компаний увеличат выплаты персоналу с начала года. Еще 16 процентов российских фирм не спешат - сделают это в течение первого полугодия. Многие руководители пока еще не приняли окончательного решения, а вот 19, 8 процента компаний считают, что и без того выплачивают достойное вознаграждение за труд и повышать его не планируют, - рассказывает Lenta.ru.

По данным специалистов HeadHunter, компании с российским капиталом в среднем добавят своим сотрудником 10 процентов к их заработку, с иностранным 7 процентов.

Согласны с коллегами по рекрутингу и эксперты портала «Работа.ру». Они также прогнозируют рост зарплат на 7-9 процентов, исключение составит активно развивающаяся ИТ-отрасль. Там ожидается повышение не менее чем на 10-12 процентов.

Как сообщал «Рамблер», эксперты считают, что в следующем году будут особенно востребованы водители, курьеры, официанты, повара, мастера и рабочие, кассиры, строители, программисты, разработчики мобильных приложений и инженеры.

Рамблер: главные новости