Россиянка ограбила московский банк на миллиард

Жительница Московской области ограбила банк на миллиард рублей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел России (МВД).

Мошенница обманула московский банк на миллиард
© РИА Новости

По версии полиции, некоторое время назад 39-летняя женщина создала сеть организаций для работы на рынке драгоценных камней и металлов. Некоторое время спустя с целью получения кредита она обратилась в один из коммерческих банков Москвы.

Документы, которые женщина предоставила кредитной организации, были фиктивными. Кроме того, в обеспечительных мерах она указала товар (лом и изделия из драгоценных металлов), которые фактически отсутствуют в обороте.

Экстрасенс заплатила миллионы рублей за таунхаус в Москве и была обманута

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД по столице и Федеральной службы безопасности России (ФСБ) выявили данный факт.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» — материальный ущерб банка превысил миллиард рублей. Подозреваемая была отправлена под домашний арест.

Неделю назад, как сообщал «Рамблер», пресс-служба МВД России объявила о возбуждении уголовного дела в отношении трех жительниц Братска, которые украли сбережения у по меньшей мере девяти пожилых людей, подменив настоящие деньги на билеты банка приколов.

Рамблер: главные новости