Сбербанк будет брать комиссию за переводы

Сбербанк с апреля отменит комиссию за денежные переводы между клиентами банка в разных регионах России. Однако при переводах свыше 50 000 рублей в месяц клиентам придется оплатить комиссию или оформить специальную подписку. Об этом со ссылкой на зампред правления банка Светлану Кирсанову пишет ТАСС.

По словам Кирсановой, по новым правилам комиссия за переводы будет взиматься в размере 1%, но не более тысячи рублей.

«Мы планируем обнулить стоимость переводов для граждан между территориальными банками. С начала апреля начинаем тираж этой технологии с Дальневосточного банка. В рамках закона мы обязаны сделать единое тарифное пространство с июня, соответственно, постепенно мы раскатим это на всю страну», - пояснила она.

Также клиентам будет предоставлена возможность оформить подписку на безлимитные переводы, стоимость которой составит от 134 рублей в месяц, отметила зампред правления Сбербанка.

«Рамблер» писал, что ранее глава Сбербанка Герман Греф рассказал об «экстремальном» сценарии кризиса в России. По его словам, самым «жестким сценарием», который пока прогнозируют специалисты Сбербанка, может стать падение цены на нефть ниже 20 долларов за баррель на фоне коронавируса и рост курса доллара до ста рублей.

Рамблер: главные новости