В России вырастут тарифы на мобильную связь

Подорожание услуг телекоммуникационных компаний по итогам 2020 года составит около 15 %, сообщает «Коммерсант». Ранее планировалось увеличить стоимость мобильной связи на 10%.

О росте тарифов на мобильную связь заявили топ-менеджеры профильных компаний, опрошенные агентством TelecomDaily.

Большинство управленцев (38%) пришли к выводу, что к концу года мобильная связь подорожает в России на 15%. Чуть меньше топ-менеджеров (24%) посчитали, что цены увеличатся значительнее – более, чем на 20%. Наконец, меньшая часть респондентов (13%) посчитала, что изменений в ценовой политике не предвидится.

В качестве основных причин, толкающих телекоммуникационные компании к увеличению тарифов, специалисты назвали непростую экономическую ситуацию в стране, сложившуюся на фоне пандемии, снижение уровня доходов населения, скачки курсов валют, а также увеличение арендных платежей.

Ранее, как сообщал «Рамблер», стало известно, что цены на смартфоны во втором квартале 2020 года поднимутся на уровень от 10 до 20%. По словам аналитиков, подорожание гаджетов спровоцировано падением рубля и угрозой распространения коронавируса.

Рамблер: главные новости