Россиянам посоветовали припрятать деньги

Экономист Михаил Хазин заявил, что в ближайшее время в мире ожидается «экономический взрыв», который в полной мере ощутят на себе россияне. Об этом он заявил в эфире YouTube-канала «Радио АВРОРА».

Россиянам посоветовали припрятать деньги
© Reuters

По мнению Хазина, взрыв, связанный с выборами президента США, затронет не только экономику, но также геополитику и фондовые рынки.

«Скорее всего, он произойдет даже до 3 ноября, поскольку терпеть такой уровень напряженности просто невозможно. <…> На все это налагается достаточно агрессивно развивающаяся вторая стадия коронавируса», - подчеркнул экономист.

Хазин предупредил, что из-за всплеска заболеваемости часть ограничительных мер могут вернуть и это приведет к резкому ухудшению положения граждан. По его словам, экономического роста нет и в случае продолжения текущей экономической политики, «его безусловно, и не будет».

«Процентов 40 населения находится на грани, <…> как жить дальше - не очень понятно. <…> Никаких дополнительных выплат пока не предполагается», - заключил он.

DEITA.RU уточняет, что Хазин посоветовал россиянам припрятать сбережения и пока не совершать дорогостоящих покупок, чтобы создать подушку безопасности.

Как сообщал «Рамблер», ранее экономист Михаил Делягин посоветовал россиянам покупать валюту, несмотря на высокие курсы.

Экономист рекомендовал хранить сбережения в евро, швейцарских франках или золотых монетах. Он предупреждал, что доллар может рухнуть на треть на фоне выборов президента США и связанных с ними событий. По мнению Делягина, в США началось нечто вроде гражданской войны, в такие периоды национальные валюты особенно уязвимы.

Рамблер: главные новости