Люди выздоравливают, семена растений, пролежавшие здесь, всходят в два раза быстрее и приносят необычайно большой урожай. И все благодаря «золотому сечению», как утверждает Александр Голод, создатель пирамиды.

Чудесная пирамида
© Мир новостей

Если забить в навигатор: «Пирамида на Новорижском шоссе», он сразу выдаст: «Закрыта навсегда». Ну да, эту конструкцию высотой 44 метра, возвышавшуюся над окрестностями, казалось, сделанную из прочного бетона, сдуло ураганом года три назад. Но я все равно поехала, интуиция подсказывала, что надо ехать. И не зря...

На прежнем месте теперь стоит скромная 8-метровая пирамидка, собранная из остатков старой из дерева и пластика. Но старожилы утверждают, что «работает» она так же, как прежняя. Вокруг поля, поля и маленький домик, где фотографируют вашу ауру до и после посещения пирамиды. Но он был закрыт. И даже в сувенирном киоске не было продавца. Я была единственным посетителем…

Среди сувениров - большие и маленькие пирамидки из камня, пластика и даже из картона и изделия из полудрагоценных камней. Пока я осматривалась, в большую пирамиду, запыхавшись, вбежала девушка. Мы разговорились.

Света работает здесь продавцом сувениров уже три года. Она рассказала, что раньше у них были толпы народа, буквально не протолкнуться, а теперь практически никто не приезжает, хотя открыты они каждый день с 10.00 до 18.00. Все думают, что ураган снес пирамиду навсегда, но, оказывается, ее восстановили за два месяца. Помимо сувениров, внутри стояли бутыли с «заряженной» водой и глобусы.

- А глобусы-то зачем? - спросила я. - Они тоже как-то чудодейственно влияют на ауру?

- Нет, у Александра Ефимовича просто свой завод по производству глобусов.

Александр Ефимович Голод, создатель этого уникального сооружения, инженер-исследователь, убежден и убеждает всех, что пространство в пирамиде и вокруг нее структуризируется и изменяется в позитивную сторону. Таким образом, с помощью пирамид можно влиять на улучшение судьбы не только отдельно взятого индивидуума, но и на судьбы мира - политические, экономические, социальные. Жаль только, что никаких научных подтверждений этому нет. По его собственным словам, «эффект формы - вещь непризнанная».

Но на деле-то все обстоит иначе. Например, директор Астраханьгазпрома попросил Голода построить 22-метровую пирамиду около Аксарайского газоконденсатного завода в Астраханской области, который 30 лет отравлял людей своим ядовитым воздухом. Насчитывалось до 650 случаев отравления ежегодно. А теперь, когда пирамида стоит и функционирует, - единичные случаи!

И таких примеров много - около 20 пирамид построил инженер-энтузиаст в разных уголках России.

- Расскажите, - пытаю я продавца Свету, - а вы лично видели, чтобы кому-то пирамида помогла?

- Конечно, - отвечает Света, - вот приезжал мужчина три года назад на инвалидной коляске, потом стал приезжать уже на костылях, а теперь с палочкой приходит своими ногами.

- И сколько же времени он проводил в пирамиде?

- Ну он подолгу сидел - по полдня. А вот еще случай был с моей подругой. Она очень хотела замуж выйти. А вот тот правый угол, говорят, «любовный». Ну я ей и посоветовала в том углу постоять. Было это в июле, а в октябре мы уже на ее свадьбе гуляли.

В этот момент в пирамиду вошли пожилая женщина, очень дорого одетая, а за ней молодой мужчина. Женщина села на стул, стоящий у стенки, приняла определенную позу, соединив большой и указательный пальцы на руках, и закрыла глаза. Молодой человек встал рядом и уткнулся в телефон. Было очевидно, что кто-то из них верит, а кто-то нет.

- …а у них 17 лет не было детей, - донесся до меня голос Светы, - и вот потом приезжают, уже вторым она беременна… - Света увлеклась. Чтобы ее остановить, я сказала, что очень заинтересовалась правым углом и пойду там постою…

Александр Ефимович Голод, с которым я познакомилась позже, рассказал, что пирамида работает не сама по себе, а только в силу представлений человека, потому что каждая наша мысль материальна. И энергии, которые может привлекать мысль, колоссальны по своей мощности, но изучены крайне мало. Так что он сам не считает пирамиду панацеей от всех бед, а лишь инструментом в наших руках: «Гармонию вокруг вас создает не пирамида или информационная матрица, а только вы сами с их помощью».

Информационные матрицы - это как раз маленькие пирамидки и побольше, которые я рассматривала возле входа. Стоят они, между прочим, 4,5 тысячи и выращиваются под большой пирамидой. Там под ней есть подвал глубиной три метра, где из специального раствора гипса, смешанного с водой, в результате гидрокристаллизации вырастают кристаллы для будущих пирамидок, внешне очень похожих на малахитовые.

Сейчас Александр Голод планирует построить 100-метровую пирамиду на этом же самом месте, но уже из бетона, армированного стеклом. Подмосковные власти не против, но материально помочь никто не желает.

- Есть масса результатов, - говорит Голод, - а с востребованностью - проблемы.

Возведение 100-метровой пирамиды - дело очень дорогостоящее. Счет идет даже не на миллионы, а на миллиарды. Но и нынешняя пирамида неплоха, потому что она впитала в себя всю энергию, наработанную прежней. Напоследок я поинтересовалась у Александра Ефимовича:

- А вы сами посещаете пирамиду?

- Да. Регулярно. Пару раз в неделю точно.

- И у вас в жизни все хорошо?

- Скорее да, чем нет, - ответил он после долгого молчания…

Наталия Журавлева.

Фото: ADOBE STOCK