Почти 500 млн рублей дополнительно направили на здравоохранение в Липецкой области

ЛИПЕЦК, 29 октября. /ТАСС/. Почти 500 млн рублей дополнительно выделено в Липецкой области на здравоохранение до конца текущего года, сообщает в четверг пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов.

"Мы видим, что заболеваемость коронавирусом растет ежедневно. Обстановка серьезная и опасная. Наши медики сегодня работают в очень напряженных условиях, практически на износ. Сфера здравоохранения нуждается в особенной поддержке и заботе", - цитирует пресс-служба слова спикера облсовета Павла Путилина.

По его словам, дополнительные средства пойдут на выплаты медикам, которые работают с больными коронавирусной инфекцией, на обеспечение льготников необходимыми медикаментами, в том числе на предоставление бесплатных лекарств больным коронавирусной инфекцией, которые лечатся дома. Также дополнительные средства будут направлены на закупку оборудования, вакцины от гриппа и другие нужды.

С начала пандемии коронавируса в Липецкой области заразились 7 937 человек, 69 умерли. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.