Предоставят без заявления. Мишустин принял решение по оплате ЖКУ

Глава российского правительства принял решение о субсидиях для граждан.

Предоставят без заявления. Мишустин принял решение по оплате ЖКУ
© Konkurent.ru

Премьер-министр России Михаил Мишустин недавно принял решение, которое коснется граждан, получающих субсидии на оплату ЖКУ, сообщает KONKURENT.RU.

Речь идет о продлении беззаявительного порядка предоставления таких льгот. Согласно решению правительства РФ такой порядок будет продлен до конца 2020 г.

«Изначально планировалось, что такой беззаявительный порядок будет действовать до начала октября. Но ситуация с коронавирусом остается непростой, и поэтому правительство приняло решение продлить этот порядок. Тем более, что среди получателей субсидий много людей старшего возраста. Им сейчас особенно нужно следить за здоровьем, принимать меры предосторожности, чтобы защитить себя от коронавируса», - заявил Мишустин на встрече с вице-премьерами.

Кроме того, было решено также сохранить размер данных субсидий на последний квартал текущего года.

Отмечается, что субсидии будут продлены в автоматическом режиме. Это значит, что подавать заявление гражданам, получающим льготу, не придется.

промо изображение