В Амурскую область поступили лекарства для лечения COVID-19

- Активно работает провизорный госпиталь на базе больницы восстановительного лечения на 60 коек. Накануне начал функционировать инфекционный госпиталь на базе наркологического диспансера на 80 коек – началось его заполнение. Практически заполнен провизорный госпиталь на базе областного кожно-венерологического диспансера. Развернута база для долечивания пациентов на базе санатория «Василек» - туда отправились первые пациенты с положительной динамикой, - рассказала Светлана Леонтьева.
В Амурскую область поступили лекарства для лечения COVID-19
© 2x2.su

Средствами индивидуальной защиты амурские медики обеспечены на срок от двух недель до месяца. Также заключены новые контракты и ожидаются поставки.

Для работы в инфекционные госпитали и медорганизации направлены порядка 360 студентов-медиков. В поликлиниках работают 69 волонтеров.

Кроме этого, на оперштабе, прошедшем в пятницу, 6 ноября, в Амурской области снова запретили приглашать гостей на регистрацию брака. Такое предложение выдвинула начальник Управления ЗАГС области Наталья Томилова. Ее на оперативном штабе поддержал губернатор Василий Орлов. Эта мера также направлена на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

Помимо этого на штабе рекомендовано главам и центру занятости населения Амурской области проанализировать, обеспечили ли работодатели Приамурья перевод 30% своих сотрудников на дистанционный режим работы. В случае если некоторые работодатели не исполнили требование решения штаба, будут приняты соответствующие меры.

Напомним, со следующей недели в России зараженным коронавирусом начнут

бесплатно выделять лекарства

. По данным Минздрава РФ, уже оговорена сумма, на которую выдадут препараты одному больному. Известно, что каждому амбулаторному пациенту с COVID-19 должны быть выделены лекарства на 7800 рублей.