Минздрав рекомендовал регионам открыть центры диагностики COVID-19

За последние сутки число зараженных выросло на 21 608 человек.

Минздрав рекомендовал регионам открыть центры диагностики COVID-19
© ТК «Звезда»

Министерство здравоохранения России рекомендует регионам организовать амбулаторные центры диагностики и лечения COVID-19. Соответствующий указ ведомства был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Организовать амбулаторные центры диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19», - говорится в приказе.

Центры должны взаимодействовать с медорганизациями, которые оказывают скорую и медицинскую помощь в амбулаторных и стационарных условиях, а также оснастить центры автомобильным транспортом для доставки пациентов, медработников и перевозки биоматериалов и лекарств.

В России на 12 ноября зафиксировано 1 858 568 случаев заражения коронавирусом Covid-19. За последние сутки число зараженных выросло на 21 608 человек.

Ранее заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Максим Зайцев (фракция ЛДПР) внес в Государственную думу законопроект, который позволит регионам перенести начало учебного года на 1 октября по своему усмотрению. Сообщается, такое решение позволит в некоторых регионах избежать резкого роста заболеваемости COVID-19.

Данный эксперимент предлагается провести до 31 августа 2023 года, после его окончания Минпросвещения России совместно с Минобрнауки и Рособрнадзором оценят его результаты и представят соответствующий доклад.