Олег Кожемяко: «Главы муниципальных образований должны организовать эту работу»

Наибольшее количество случаев заболевания COVID-19 зафиксированы во Владивостоке, Хасанском районе, Артеме, Находке, Лесозаводске и Спасске-Дальнем. Такие данные привели на заседании регионального оперштаба в пятницу, 13 ноября.

Олег Кожемяко: «Главы муниципальных образований должны организовать эту работу»
© Konkurent.ru

В Приморском крае за истекшие сутки зарегистрировано 217 новых случаев коронавируса, всего заболевших с начала эпидемии - 18 079.

Выписано из ковидных госпиталей 95 пациентов, всего справились с инфекцией 13 588 заболевших.

«Больше всего заразившихся отмечается в Артеме, Владивостоке, Находке, Лесозаводске, Хасанском районе и Спасске-Дальнем», - уточнила заместитель руководителя приморского Роспотребнадзора Светлана Морозова.

По мнению губернатора Приморья Олега Кожемяко, для полноценной борьбы с инфекцией необходимо создавать медицинские округа, где пациентам будет оказываться высококвалифицированная медпомощь.

«Главы муниципальных образований должны организовать эту работу. Подчеркну, что при этом сокращения по медицинскому персоналу исключены – ни по младшему, ни по среднему, ни по врачам», – заявил губернатор.

Кроме того, Олег Кожемяко поручил всем главам муниципальных образований в ближайшие дни создать аккаунты в соцсетях, чтобы эффективно общаться с жителями в условиях ограничений, введенных из-за коронавируса.

«Некоторые главы не считают нужным работать в соцсетях, не заводят свои аккаунты. Это как? Уход от того что могут написать? Да, не все там лицеприятно пишут. Но это работа с населением. На данном этапе мы не можем проводить встречи, собирать людей в залах, как раньше, чтобы выслушать пожелания населения. Какой тогда остается инструмент, кроме соцсетей?», - считает Кожемяко.