Леонид Калашников посоветовал премьеру Словакии запретить вместе с партиями и веру в бога

В начале ноября в Словакии признали Коммунистическую партию Чехословакии преступной организацией.

17 ноября вторник премьер-министр этой страны Игор Матович сравнил коммунистов с коронавирусом, которые также портят жизнь людям, как и эта инфекция.

Член партии КПРФ, председатель комитета по делам СНГ нижней палаты российского парламента Леонид Калашников рассказал в интервью телеканалу «360», что в таком случае правительству Словакии и вовсе надо запретить веру в бога.

«Они показали, как они действительно боролись с коммунизмом, запрещая его, – подчеркнул депутат. – В той, так называемой Чехословакии и Чехии серп, и молот были запрещены, и коммунистическая партия была запрещена, но запретить веру же не удастся. А может Матович хочет по этому пути пойти, пусть попробует, возьмет и запретит. Мой ему совет».

По мнению Калашникова, раз уж запретили коммунистическую партию, то логичным будет запретить и веру в бога.

Напомним, 17 ноября в Словакии празднуют День борьбы за свободу и демократию. В 1989 году в этот день Силы безопасности Чехословацкой Социалистической Республики столкнулись с участниками студенческой демонстрации в Праге. С этого началась бархатная революция. В декабре 1989 года в стране сменился режим.