В Забайкалье рапортуют о значительном запасе лекарств на время пандемии

Министерство здравоохранения Забайкальского края известило сегодня, 23 ноября, о создании значительного запаса лекарственных препаратов в период распространения коронавирусной инфекции, а также для лечения вирусных заболеваний. По словам чиновников, лекарственные препараты, столь необходимые в данное время антибактериальные препараты. а также — гидроксихлорохин, арбидол, фавипиравир — жители региона могут приобрести в розничной государственной сети «Добрые аптеки».

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: карантин, ограничения и новые «рекорды» — все новости»

«Ожидание лекарственных препаратов оказалось достаточно длительным. Забайкалье стало не единственным регионом, где сформировался дефицит медикаментов. Однако, нами были приняты меры о скорейшем приобретении необходимых препаратов в аптечную сеть. Несмотря на столь сложный эпидемиологический период времени в крае сейчас, мы сформировали достаточный запас лекарств первой необходимости», — пояснил директор Аптечного склада Сергей Чумаков.

Государственное унитарное предприятие Забайкальского края «Аптечный склад» — одна из самых масштабных на территории края региональных аптечных сетей, выступающая под брендом «Добрые аптеки». В районах Забайкальского края работают 35 «Добрых аптек», на территории Читы — 28. Часть из них открыта круглосуточно.

Как уже сообщало ИА REGNUM, на 20 ноября общее число выявленных в Забайкалье носителей коронавируса составляло 16 829 человек, причём 271 из них добавился только за сутки.