Путин предложил новую льготу

Работодатели, возможно, получат льготы за найм безработных. Президент России Владимир Путин, как сообщает пресс-служба Кремля, поручил рассмотреть этот вопрос.

Путин предложил новую льготу
© РИА Новости

21 октября, как сообщал «Рамблер», Путин провел встречу с членами правления Российского союза промышленников и предпринимателей. Вчера пресс-служба Кремля сообщила об утверждении им перечня поручений по ее итогам.

Среди прочего глава государства поручил правительству рассмотреть вопрос временного установления для работодателей льгот по уплате страховых взносов на обязательное социальное и пенсионное страхование работников, принятых на работу по направлению органов службы занятости из числа граждан, зарегистрированных в установленном порядке в качестве безработных.

Также он поручил рассмотреть вопросы частичного возмещения за счет средств федерального бюджета расходов работодателей на подготовку и дополнительное профессиональное образование принятых на работу официальных безработных.

Кроме того, Путин поручил обеспечить совершенствование нормативного регулирования дистанционной работы и участие представителей РСПП в деятельности Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, представить предложения по формированию и продвижению на международной арене позиции России по вопросам изменения климата и по существенному расширению применения мобильной операционной системы «Аврора», а также рассмотреть вопрос об увеличении бюджетных ассигнований на оказание универсальных услуг связи в населенных пунктах с численностью населения до 500 человек.

Рамблер: главные новости