В кировских домах ветеранов отремонтируют систему отопления и водоснабжения      

Глава Кирова Елена Ковалева провела личный прием граждан по видеосвязи.

         В кировских домах ветеранов отремонтируют систему отопления и водоснабжения
© Первоисточник

Такой формат приема граждан обусловлен санитарно-эпидемиологической ситуацией в городе.

Одним из тех, кто смог задать Главе Кирова свой вопрос, оказались жильцы дома ветеранов на Свободы, 142. Пожилым людям приходится платить немалые суммы за фактическое потребление,так как подачу ресурса невозможно регулировать. 

По поручению Елены Ковалевой техническое состояние системы отопления дома определили специалисты. В результате осмотра было принято решение установить в доме автоматизированное информационно-измерительное оборудование учета потребленной теплоэнергии. Ситуация в специализированном жилищном фонде взята главой города под личный контроль. 

Мы занимаемся этим вопросом в течение двух лет. Удалось приблизить проведение капитального ремонта систем отопление и водоснабжения с тем, чтобы плата жителей сократилась. Однако из-за затянувшихся проектных работ к нему приступят после завершения текущего отопительного сезона.

По словам Елены Ковалевой, проектно-сметная документация на проведение таких работ уже готова. Получено и заключение экспертизы. До конца декабря 2020 года пакет документов будет передан в Фонд капитального ремонта для проведения конкурсных процедур по выбору подрядчика. 

По каждому дому планируется провести немалый объем работ: это и установка тепловых регуляторов, которые позволят сократить коммунальные платежи, и обновление систем водоотведения и водоснабжения, – добавил директор Кировского жилищного управления Игорь Меркулов.

Как подчеркнула Глава города, поставлена задача реализовать этот проект, чтобы к следующему отопительному сезону все системы были отремонтированы.