Инвесторам дали совет, как не стать жертвой мошенников

Для того, чтобы «молодому» инвестору начать сотрудничество с брокером, необходимо сначала его тщательно изучить. Подразумевается под этим проверка лицензии в официальных структурах. Такое заявление сделал председатель правления банка «Фридом Финанс» Геннадий Салыч, сообщает РИА Новости.

Инвесторам дали совет, как не стать жертвой мошенников
© РИА Новости

На днях появилась информация о найденной крупной финансовой пирамиде. Субъекты позиционируют себя как иностранные проекты и компании. Задача мошенника – заставить инвестировать средства в псевдо-криптовалюты. Кроме того, они уверяют, что это понадобится для продвижения бизнеса.

Салыч дал совет относительно того, как нужно себя вести членам фондового рынка. По его словам, необходимо использовать критическое мышление, не стесняться задавать волнующие вопросы как об услугах и комиссиях, так и об опыте работы брокерской компании.

Важно отметить, что, по мнению эксперта, настоящие брокеры никогда не используют наличные деньги, поскольку инвестиции предполагают открытие брокерского счета, а на это нужно время. Поэтому мошенники упрощают метод «инвестирования». Злоумышленники также могут попросить предоставить карту физлица или номер телефона.

Ранее «Рамблер» сообщал, что инвесторы нашли замену банковским вкладам.

Рамблер: главные новости