«Если не сдохнем все»: россияне оценили прогноз по росту доходов

Пользователи Twitter скептически оценили прогноз экономистов о том, что реальные доходы россиян существенно вырастут после 2022 года. Об этом пишет Ura.ru.

«Рамблер» писал, что ранее экономисты предупредили, что кризис в России, возникший на фоне пандемии, может быть преодолен только к концу 2022 года, а восстановление реальных располагаемых доходов граждан будет идти медленно. При этом, по мнению экспертов, ускорение роста реальных зарплат — основного компонента реальных располагаемых доходов населения – возможно с 2023 года. Оно произойдет за счет возвращения кадрового дефицита на рынке труда и первых результатов нацпроекта по повышению производительности.

«Кризис не переживут»: оценены шансы на спасение бизнеса

Пользователи соцсетей усомнились, что к 2023 году станут богаче, напомнив, что доходы россиян снижаются последние шесть лет.

«Ага! Шесть лет доходы россиян падали, а за два года восстановятся. Верим!» - иронично отметила Галина Сторожук.

В свою очередь пользователь Антон Чуладис высказал мнение, что доходы может и вырастут, «если к 2022 году не сдохнем все».

«Не нужно быть специалистами, чтобы понимать, что реальные доходы россиян будут только падать, никакого восстановления не будет точно», - уверен Сергей НЕПутин.
Рамблер: главные новости